ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ РОССИИ В 2019 ГОДУ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Обсуждая прогнозы экспертов об экономике России в 2019 году, можно заметить, что последние новости по этому вопросу делают акцент на том, что современное состояние экономики зависит от многих факторов, но наибольшее влияние оказывают действия властей государства. Российская экономика сегодня находится в глубокой кризисной си- туации, которая продолжается уже несколько лет. Информация о том, какой будет экономическая ситуация в России в 2019 году, волнует практически каждого, потому что на сегодняшний день экономическое состояние в стране нельзя назвать положительным, а жители РФ хотят получать как можно более точную информацию о том, что ждет страну в ближайшем будущем. К сожалению, «устойчивость» и «надежность» – не те слова, которыми можно описать теку- щее состояние российской экономики. Курсы валют то и дело скачут, финансовые риски обостряются, и потому даже самые квалифицированные и опытные эксперты с большой осторожностью высказываются касательно ближайшего будущего РФ. Но как же быть? Совершенно невозможно управлять экономическими процессами, предварительно не спланировав свой бюджет с учетом вероятных негативных трендов. Это правило распространяется не только на любой семейный бюджет, но и на бюджет Российской Федерации. Для правительства РФ ситуацию ежегодно прогнозируют эксперты, работающие в ведущих аналитических компаниях и международных экономических организациях. Они ис- пользуют огромные массивы данных и самые современные инструменты компьютерного моделирования, чтобы по- нять потенциальные риски, выделить факторы роста или падения показателей, а также описать главные тренды в российской экономике.

Ключевые слова:
экономическая ситуация, российская экономика, рецессия, прогноз, инфляция, курсы валют, бюд- жет, фискальная политика, налоги, экономика, показатели, нефть, цена, анализ, кризис, доходы, экономический рост, мировая экономика.
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Акаев А. А., Зиядуллаев Н. С., Сарыгулов А. И., Соколов В. Н. Среднесрочный прогноз динамики развития экономики России // Проблемы прогнозирования. 2016. № 5 (158). С. 37-46.

2. Алябьев Р. О. Сценарий прогноза развития экономики России на период 2017-2019 гг. // В сборнике: Проблемы и перспективы развития науки в России и Мире. Сборник статей международной научно-практической конференции: в 4 частях. 2017. С. 8-11.

3. Баранов А. О., Павлов В. Н., Тагаева Т. О. Тревожные перспективы: прогноз развития экономики России на 2015-2017 гг. // ЭКО. 2015. № 12 (486). С. 15-35.

4. Голенкова С. В. Прогноз экономического развития России на современном этапе глобализации экономики // В сборнике: Проблемы социально-экономического развития регионов. 2016. С. 101-103.

5. Завалько Н. А. Прогнозы развития экономики России // В сборнике: Выход постсоветского пространств из системной кризисной цикличности: императивы международного сотрудничества на базе ЕАЭС в условиях нового витка глобальной нестабильности: Материалы международной научно-практической конференции. 2015. С. 204-205.

6. Куликов Д. М. Прогноз экономики России до 2020 г. // Банковское дело. 2016. № 4. С. 6-9.

7. Мицек С. А., Мицек Е. Б. Анализ и прогноз развития экономики до 2018 года на основе эконометрической модели // Вестник Гуманитарного университета. 2016. № 4 (15). С. 8-20.

8. Некипелов А. Д., Ивантер В. В., Комков Н. И. Прогноз технологического развития экономики России с учетом новых мировых интеграционных процессов. М., 2015. 187 с.

9. Шайхисламова Л. Ю., Юркова Ю. А. Прогноз развития экономики России на 2016-2017 гг. // Теория и практика современной науки. 2015. № 6 (6). С. 148-150.

10. Юрьев Р. Ю. Оценка современной ситуации в экономике России и прогнозы на ее развитие в ближайшем будущем // В сборнике: Актуальные проблемы и перспективы развития внешнеторговой деятельности материалы внутривузовской научно-практической конференции студентов и молодых учёных. 2016. С. 53-57.

Войти или Создать
* Забыли пароль?