ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ, ЭНЕРГИИ И ПИЩЕВЫХ ВЕЩЕСТВАХ КАК КРИТЕРИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СФЕРЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
При решении проблем продовольственной безопасности наиболее чувствительными для обычного населения являются вопросы, касающиеся обеспечения его потребностей в продуктах питания, энергии и пищевых веществах, что подогревает интерес исследователей к проведению наблюдений за соответствующими экономическими процессами и явлениями.

Ключевые слова:
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ
Список литературы

1. Приказ Минздрава России от 19.08.2016 N 614 «Об утверждении рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания»

2. Распоряжением Правительства РФ от 29.06.2016 N 1364-р «Об утверждении Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года»

3. Дудин М.Н., Лясников Н.В. Продовольственная безопасность регионов в системе национальной и экономической безопасности государства / М.Н. Дудин, Н.В. Лясников // Региональная экономика: теория и практика. - 2015. - № 6. - С. 2 - 11.

4. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации. - М.: Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, 2009. - 36 с.

Войти или Создать
* Забыли пароль?