Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В настоящее время все больше предприятий открывается по обработке дерева. Разви-тию такого бизнеса способствует волна популярности на использование экологически чи-стых материалов. При работе с деревом образуется древесная пыль, которая негативно дей-ствует на человека и при определенном количестве взрывоопасна. В данной статье раскрыто влияние древесной пыли на здоровье человека и свойства взрывоопасной пыли на производстве для поддержания работоспособности и обеспечения нормальной жизнедеятельности человека.

Ключевые слова:
человек, жизнедеятельность, древесная пыль, взрывоопасность, деревоперерабатывающие предприятия, концентрация
Список литературы

1. Справочное издание: в 2-х книгах / А. Н. Баратов, А. Я. Корольченко, Г. Н. Кравчук и др. «Пожаровзрывоопасность веществ и материалов и средства их тушения» - М.: Химия, 1990. - Книга 1 - 496 с., - Книга 2 - 384 с.

2. Справочник по деревообработке. Изд. 2-е, перераб. Бахтеяров В. Д., А н-тонова Р. П., и др. М., «Лесная промышленность». 1975, 536 с.

3. Бокшицкий В.В. «Пластические массы и их пожарная безопасность» Москва, Изда-тельство министерства коммунального хозяйства РСФСР, 1958. - 152 с.

4. Международная организация труда. Женева; Гл. ред. А.П. Починок; Редкол.: В.Н. Варов и др. «Энциклопедия по безопасности и гигиене труда» Т. 3 2001, 1309с.

5. Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России ГН 2.2.5.1313-03 «Предельно допусти-мые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны»

6. СНиП 41-01-2003. Отопление, вентиляция и кондиционирование. Москва 2004

Войти или Создать
* Забыли пароль?